Футбол

7 ноября 2014, 05:26

"Анжи" потерял Асильдарова до конца года

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Нападающий "Анжи" Шамиль Асильдаров выбыл на срок не менее трех недель из-за травмы приводящей мышцы бедра. Форвард получил повреждение в игре с "Шинником" (1:0), которая состоялась 2 ноября. Результат углубленного медобследования подтвердил степень тяжести травмы. В нынешнем сезоне Асильдаров принял участие в 17 матчах ФНЛ, отметившись тремя забитыми голами.

– Шамиль почувствовал резкую боль в приводящей мышце бедра во время матча с "Шинником" и вынужден был замениться, – цитирует официальный сайт "Анжи" главного врача команды Хаджимурада Хизроева. – Магнитно-резонансная томография, проведенная в Москве, подтвердила надрыв мышцы, что мы и предполагали. Это как минимум три недели лечения. Асильдаров уже уехал в Махачкалу, будет заниматься по своей программе, получать физиотерапию. Прогноз по Шамилю оптимистичный, к первому январскому сбору должен подойти полностью здоровым, потому что такая травма осложнений не вызывает, лечение прогнозируемое.

Что касается других травмированных – Расима Тагирбекова, Магомеда Митришева и Эвертона Алмейды, то они, по мнению руководителя медицинского штаба "Анжи", также, очевидно, вне игры в нынешнем году.