Мелбет-Первая Лига. Новости

28 августа 2022, 21:10

Слуцкий: «Стали больше играть на удержание, а не на то, чтобы забить второй»

Иван Шитик

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий подвел итоги матча с «КАМАЗом» (1:1) в рамках 7-го тура первой лиги.

— Отличный первый тайм. Считаю, что должны были забивать больше, чем один мяч. Полностью доминировали, показали наверно самый качественный футбол, который был в этом году. Но, к сожалению, во втором тайме игра разбилась на эпизоды. Несколько вынужденных замен сделали, чуть разладилась игра, уже не было игровой стройности. Соответственно гол в компенсированное время — это всегда определенный эмоциональный удар.

— «КАМАЗ» вас чем-то удивил? Во втором тайме, казалось, у них было тотальное преимущество.

— Ну что значит тотальное преимущество? Они играли той же схемой, что и в первом тайме. Произошла одна замена опорного полузащитника, который был на желтой карточке. Я думаю, что просто мы сами наверно с какой-то минуты стали больше играть на удержание, а не на то, чтобы забить второй и решить все вопросы.

— Сегодня Иван Игнатьев сделал хет-трик в игре с «Оренбургом». Как считаете, может он реанимировать свою карьеру? Чего не хватало ему?

— Очень рад за него. Вам нужно было пойти на матч «Локомотива» и задать этот вопрос тренеру «Локомотива», он уже занимается карьерой Игнатьева. Я уже не имею к нему отношения.