Футбол

11 марта 2011, 17:41

Дик Адвокат: "Ионов сейчас нужнее Булыкина"

После оглашения состава сборной России на предстоящий отборочный матч Euro-2012 с Арменией (26 марта, Ереван) и товарищескую встречу с Катаром (29 марта, Доха) Адвокат прокомментировал свой выбор "СЭ".

- Почему вызван именно Ионов?

- Нам был нужен игрок именно такого типа. Быстрый, резкий, использующий свободное пространство. Я всегда за ним следил, а в последнее время он здорово прибавил. Даже в матче с "Твенте" он выглядел очень здорово. Поэтому я его и вызвал.

- Признаться честно, многие ждали, что в списке появится и Булыкин.

- Кто?

- Булыкин.

- Простите, но если наши болельщики разбираются в футболе, то поймут, что таких нападающих, как Булыкин, у нас и так хватает. Он - центрфорвард, у нас их и так три человека. Куда еще? Ионов играет крайнего нападающего. Это то, что нам сейчас нужно.

- Что, кстати, думаете по поводу решения комитета РФС по этике не приостанавливать четырехматчевую дисквалификацию Игоря Денисова?

- У меня есть свое мнение по этому вопросу, но оно не для опубликования в СМИ - не считаю возможным высказывать его публично, потому что "дело Денисова" касается "Зенита", а не сборной России. Думаю, на эту тему еще выскажется Лучано Спаллетти.

- Собираетесь на первый тур?

- Обязательно. В воскресенье пойду на ЦСКА - "Амкар". (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ, Александр ЯКОБСОН)

Полностью интервью Адвоката - в завтрашнем номере "СЭ"