Футбол

22 октября 2011, 14:40

Азербайджан вновь зовет Махмудова в сборную

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Руководители Ассоциации футбольных федераций Азербайджана сделали повторное предложение 19-летнему полузащитнику "Спартака" Эмину Махмудову выступать за национальную сборную. Махмудов, в детстве с родителями переехавший из Азербайджана в Московскую область, получил футбольное и среднее образование в России, является ее гражданином и уже заигран за юношеские сборные. Вместе с тем хавбек "Спартака" уже второй раз получает подобное предложение из Баку: в феврале с ним вели переговоры от имени руководителя федерации, главы нефтяной госкомпании Ровнага Абдулаева.

- Зимой разговоры были - потом все затихло. Как теперь будет, я не знаю, но пока Эмин точно никаких решений не принимал. Если говорить о его будущем, то клуб на него всерьез рассчитывает, - так прокомментировал ситуацию для "СЭ" главный тренер "Спартака" Валерий Карпин.

- Да, контакты с азербайджанской стороной у нашего клиента были. Интерес к нему как игроку на родине присутствует, но Эмин решений о своем будущем, связанных с выступлением в сборной, не принимал. Ему просто некуда спешить - следующий отборочный цикл начнется только осенью 2012 года, - заявил "СЭ" Олег Малежик, представитель агентской компании, которая ведет дела футболиста "Спартака". (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)