Футбол

23 марта 2016, 16:11

Слуцкий объяснил детям, почему он раскачивается во время матчей

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

Один из юных воспитанников футбольной школы "Чертаново" задал вопрос главному тренеру сборной России Леониду Слуцкому, почему тот эмоционально ведет себя во время матчей, а именно – раскачивается на кресле. Наставник национальной команды ответил на вопрос ребенка с присущим ему юмором.

Сегодня в отеле "Шератон", где в преддверии товарищеских матчей с Литвой и Францией базируется наша национальная команда, в рамках международного фестиваля "Большие звезды светят малым" и проекта РФС "Поиск талантов" состоялась совместная презентация проекта "Сборная России зажигает звезды на небосклоне ДФЛ" с участием главного тренера Леонида Слуцкого и игроков – Олега Шатова, Юрия Лодыгина, Артема Дзюбы, Алана Дзагоева, Романа Широкова, Александра Кокорина, Александра Кержакова, Маринато Гильерме, Ильи Максимова, Дениса Глушакова, Василия и Алексея Березуцких. Также на мероприятии присутствовал вице-президент РФС Никита Симонян.

– Леонид Викторович, а почему вы на матчах всегда раскачиваетесь?

– Когда вы будете играть в сборной (а я уверен – что так и будет), вы станете очень хорошими игроками, и это не заставит меня сильно нервничать во время матчей. Но так как сейчас я работаю с не очень хорошими футболистами, то сильно переживаю и раскачиваюсь (смеется). (Михаил ГОНЧАРОВ)