Испания. Новости

20 августа 2022, 11:52

Ираола о матче с «Эспаньолом»: «Решил рискнуть и не вносить изменений в состав «Райо» после удаления Лежена»

Ираола решил не вносить изменения в составе «Райо» после удаления Лежена
Алексей Еремин

Главный тренер «Райо Вальекано» Андони Ираола прокомментировал победу в матче 2-го тура чемпиона Испании против «Эспаньола» (2:0).

«Это была сложная игра. Мы неудачно начали встречу, но как только мы адаптировались, команда стала играть намного лучше. Мы больше владели мячом. Я доволен вторым таймом, мы выступили намного лучше. После второго удаления началась другая игра. «Эспаньол» становился лучше. Я решил рискнуть и не вносить изменений после удаления Лежена. Мы предпочли оставить игроков, которые способны хорошо владеть мячом. Если у тебя 10 футболистов на поле, а соперник сохраняет владение мячом, ты сильно изматываешься», — приводит Marca слова Ираолы.

На 16-й минуте защитник «Райо Вальекано» Флориан Лежен получил вторую желтую карточку за удар соперника локтем. Спустя 14 минут прямую красную карточку за грубую игру заработал защитник «Эспаньола» Серхио Гомес.

«Райо» набрал 4 очка после двух туров, у «Эспаньола» — 1 очко.

В следующем туре команда Ираолы примет «Мальорку» на своем поле 27 августа. На следующий день «Эспаньол» сыграет дома с «Реалом».