Футбол

2 августа 2017, 14:12

Зико: "Идеальное место Неймара на поле? Левый фланг атаки"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Бывший тренер сборной Бразилии Зико считает, что не стоит использовать Неймара в качестве центрального нападающего. По словам специалиста, возглавлявшего ЦСКА, такая схема игры для форварда не позволит форварду реализовать его потенциал.

Ранее в среду, 2 августа, "Барселона" объявила, что 25-летний нападающий заявил о желании покинуть клуб. В клубе отметили, что трансферная стоимость бразильца составляет 222 миллиона евро.

– Он неудержим в роли левого нападающего, – цитирует Goal Зико. – Свою лучшую игру он показывает, играя на этой позиции. Если он играет спиной к воротам, то быстро раздражается и много фолит. Это – огромная трата (его потенциала. – Прим. "СЭ"). С психологической точки зрения это было проблемой. В сборной много раз он не попадал в игру именно по этой причине.

По данным СМИ, Неймар уже согласовал детали личного контракта с "ПСЖ", соглашение между форвардом и клубом будет рассчитано на 5 лет. Ожидается, что он пройдет медобследование во французском клубе в четверг или пятницу.

В случае покупки Неймара парижане будут вынуждены продать игроков на 110 миллионов к 31 января, чтобы уложиться в финансовый fair play.

Неймар выступает в "Барселоне" с 2013 года. В минувшем сезоне он провел 45 матчей и забил 20 голов во всех турнирах.