Футбол

27 февраля 2016, 05:45

"Индейцы" не уступят Зидану. "Барса" отомстит Эмери

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 26-й тур

"СЭ" представляет матчи 26-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.

26 февраля, пятница

22.30. ЭЙБАР – ЛАС-ПАЛЬМАС

Обе команды на спаде. "Эйбар" проиграл четырежды в последних пяти турах, пропустив в этих матчах 15 мячей (при том, что среди соперников не было "Барселоны" с "Реалом"). У "Лас-Пальмаса" дела еще хуже – пять поражений в шести предыдущих играх. Недавно эти команды дважды встречались в Кубке – оба раза побеждал "Лас-Пальмас" с одинаковым счетом 3:2. Но при этом матч первого круга выиграл "Эйбар", действуя при этом в гостях. Пожалуй, на своем поле у басков тоже неплохие шансы взять три очка.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,72 Н – 3,78 П2 – 4,88

27 февраля, суббота

18.00. РЕАЛ – АТЛЕТИКО

Зинедин Зидан проведет свое первое мадридское дерби в качестве главного тренера. За последние 25 лет лишь один тренер "Реала" проигрывал "Атлетико" дебютный поединок. Это был Карло Анчелотти. Что же касается Рафаэля Бенитеса, то он в первом круге сыграл с "матрасниками" вничью – 1:1. "Индейцы" сейчас в турнирной таблице выше "Королевского клуба", при этом "сливочные" не могут выиграть у соседей на протяжении восьми последних дерби в рамках внутренних испанских турниров. Но зато "Реал" регулярно побеждает земляков в рамках Лиги чемпионов – в прошлом сезоне это было в четвертьфинале турнира, а в позапрошлом сезоне – в финале.

В заявку "Реала" вернулись французы Бензема и Варан, однако в матче не смогут принять участие три других важных для "сливочных" футболиста – Марселу, Пепе и Бэйл. У "индейцев" список травмированных игроков куда менее серьезный – Савич, Тиагу и Караско. Пока "Реал" в каждом домашнем матче при Зидане устанавливал на табло счет 5:0, но едва ли такое может случится в игре против "Атлетико", обладающего лучшей обороной в Испании (а, может быть, и во всем мире). "Сухими" были три последних встречи красно-белых, включая матч Лиги чемпионов в Эйндховене.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,80 Н – 3,62 П2 – 4,58

20.15. ХЕТАФЕ – СЕЛЬТА

"Хетафе" в последних пяти турах набрал ровно ноль очков. Более того: "синенькие" больше месяца не могут забить ни единого гола! "Сельта" же получила огромное усиление в лице восстановившегося от травмы Нолито. Так что галисийцы выглядят фаворитами даже на чужом поле.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 2,95 Н – 3,31 П2 – 2,44

20.15. СПОРТИНГ – ЭСПАНЬОЛ

"Спортинг" в последнее время выглядел по игре гораздо лучше "Эспаньола". Вдобавок астурийцы уже побеждали "попугаев" в первом круге в гостевом матче. Так что шансы "Спортинга" выиграть у себя дома, в Хихоне, выглядят достаточно высокими.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline: П1 – 2,25 Н – 3,29 П2 – 3,31

22.30. БЕТИС – РАЙО ВАЛЬЕКАНО

Таинственным образом "Бетис" постоянно проводит плохие игры на своем стадионе при качественной игре в гостях. На родном "Бенито Вильямарине" севильцы набрали лишь 11 очков в 12 матчах – меньше всех. "Райо" же действует активно в любой ситуации. При этом мадридцы третий сезон подряд пропускают больше всех в примере, а сейчас еще и имеют кадровые проблемы в обороне – команде не помогут Амайа и Рац. Как бы "Райо" снова не закончил дело с любимым счетом 2:2, с которым мадридцы завершили пять из восьми последних матчей!

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,22 Н – 3,40 П2 – 3,28

00.05. РЕАЛ СОСЬЕДАД – МАЛАГА

В этом туре обе команды одновременно потеряли по несколько футболистов из-за перебора желтых карточек. У "Малаги" это Камачо и Торрес, а у "Реал Сосьедада" дисквалифицированы Ильярраменди, Элустондо и Жонатас. Отсутствие последнего особенно некстати – мало того, что бразилец много забивает, так вдобавок травмирован и другой центральный нападающий сан-себастьянцев Агиррече. Равно как и Каналес с Карлосом Мартинесом – тоже игроки основного состава. Сан-себастьянцы хоть и набрали 12 очков за последние 4 тура, но продолжить победную серию при таких потерях им будет сложно. Тем более что "Малага" умеет отлично обороняться

Прогноз "СЭ" – 0:0. Коэффициенты Winline: П1 – 2,27 Н – 3,21 П2 – 3,36

28 февраля, воскресенье

14.00. ВИЛЬЯРРЕАЛ – ЛЕВАНТЕ

"Подводники", конечно, явные фавориты этой пары. Но после тяжелого матча Лиги Европы в четверг играть в дообеденное время воскресенья – задача не из легких. Между тем "Леванте" уже давно показывает весьма приличный футбол, а в прошлом туре "лягушки" наконец ушли с 20-го места, разгромив "Хетафе" со счетом 3:0.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,67 Н – 3,73 П2 – 25,52

18.00. ВАЛЕНСИЯ – АТЛЕТИК

Эти команды вскоре будут сражаться друг с другом в 1/8 финала Лиги Европы. "Валенсия" в четверг играла менее основным составом, чем "Атлетик". Более того – у валенсийцев был матч легче – и они его выиграли, в отличие от басков. У "Атлетика" вдобавок есть серьезные кадровые проблемы в атаке – травмирован Иньяки Уильямс и так невовремя дисквалифицирован только что вернувшийся в строй после долгого восстановления Рауль Гарсия. Так что, звучит страшно, но вообще-то "Валенсия" может одержать пятую победу подряд. Пятую, Гарри! Черышев в помощь.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,22 Н – 3,62 П2 – 3,41

20.15. ДЕПОРТИВО – ГРАНАДА

Хозяева поля не побеждали в девяти турах подряд – такая длинная безвыигрышная серия была в этом чемпионате прежде только у "Валенсии". "Гранада" же имеет ноль очков по итогам четырех последних матчей, и проиграла шесть раз за последние семь туров. В общем, эти соперники вовремя нашли друг друга. Чья-то серия неудач должна прерваться, и скорее этой командой должен стать "Депортиво".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 –1,80 Н – 3,53 П2 – 4,72

22.30. БАРСЕЛОНА – СЕВИЛЬЯ

Команда Унаи Эмери не выиграла в этом сезоне ни единого выездного матча – ни в чемпионате, ни в еврокубках. "Севилья" не смогла победить даже в четверг в Норвегии, выпустив против "Мольде" на удивление серьезный состав. При таких результатах в выездных встречах ловить в Барселоне нечего. У "Барсы" в строю абсолютно все футболисты, кроме Рафиньи, плюс каталонцы жаждут отомстить "Севилье" за поражение в первом круге. Скорее всего, команда Луиса Энрике сможет сделать это, но без такого града голов, что был в матче этих соперников в Суперкубке Европы в Тбилиси – 5:4.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,19 Н – 7,58 П2 – 12,00

Александр ВИШНЕВСКИЙ