Футбол

13 марта 2016, 05:30

"Реал" справится с проблемой гостевых матчей

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 29-й тур.

"СЭ" представляет матчи 29-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.

11 марта, пятница

22.30. МАЛАГА – СПОРТИНГ

Пришло время Гильермо Очоа! Мексиканский вратарь, творивший чудеса на чемпионате мира по футболу в Бразилии, становится основным голкипером "Малаги" на пару месяцев, как минимум. Столько времени займет восстановление от травмы камерунского голкипера Камени. "Малага" мало пропускает и мало забивает, а в этот раз еще и травмированы два лучших форварда "анчоусов" – Чоп и Санта Крус. Так что шансов на обилие голов в пятничный вечер не слишком много. Хихонский "Спортинг" в гостях тоже мало забивает и пропускает – 6 из 7 последних выездных матчей астурийцев прошли при двух и менее забитых мячах.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,55 Н – 3,98 П2 – 6,51

12 марта, суббота

18.30. БАРСЕЛОНА – ХЕТАФЕ

В "Хетафе" имеют зуб на "Барселону". В клубе из пригорода Мадрида посчитали себя оскорбленными из-за действий футболистов "Барсы" после матча первого круга. Тогда каталонцы переусердствовали с празднованием Хеллоуина и ворвались с криками в карнавальных масках на пресс-конференцию футболиста "Хетафе". Сине-гранатовые потом утверждали, что ошиблись дверью, а капитан "Барселоны" Иньеста (не участвовавший в этом шабаше) даже звонил с извинениями капитану "Хетафе".

Новая игра против "синеньких" – это отличная для "Барсы" возможность продлить рекордную беспроигрышную серию в истории испанского футбола, составляющую пока 36 матчей. Впервые за долгое время у каталонцев была целая неделя на подготовку к встрече, единственной потерей в составе сине-гранатовых является Маскерано, перебравший желтых карточек.

Прогноз "СЭ" – 4:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,05 Н – 14,00 П2 – 36,00

20.15. СЕЛЬТА – РЕАЛ СОСЬЕДАД

Матчи этих команд обычно весьма результативны. В четырех из пяти последних очных игр обе команды забивали друг другу по два и более голов. "Сельта" нуждается в реабилитации за ужасающий счет в прошлом туре – 1:7 на "Сантьяго Бернабеу". Но галисийцам придется обойтись без дисквалифицированного Орельяны. Зато в строю Нолито, Яго Аспас и Гвидетти, которые могут устроить знатную бомбардирскую дуэль против Жонатаса сотоварищи. Но уж слишком много атакующих футболистов "Реал Сосьедада" не смогут выйти на поле: Агиррече, Вела, Гранеро, Каналес.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,06 Н – 3,49 П2 – 3,60

22.30. АТЛЕТИКО – ДЕПОРТИВО

"Депортиво" не побеждал с прошлого года. А "Атлетико" с прошлого года не проигрывал – ни в чемпионате, ни в еврокубках, если не брать в расчет матч против "Барселоны" с двумя довольно ранними удалениями. Это будет редкий матч, когда у "Атлетико" нет дисквалифицированных футболистов. А скоро их будет много: на расстоянии одной желтой карточки от дисквалификации находятся сразу шестеро "матрасников". Пока же Диего Симеоне может выставить сильнейших игроков, хотя Чоло и будет помнить про следующий матч против ПСВ. Вот только в плане ротации состава не все идеально: травмированы Фернандо Торрес и Савич.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,28 Н – 5,14 П2 – 13,00

00.05. РАЙО ВАЛЬЕКАНО – ЭЙБАР

У "Райо" по-прежнему переполнен лазарет и масса грубейших ошибок в обороне в каждом матче. Мадридская команда рискует оказаться в зоне вылета, если не возьмет три очка. Так что при своих болельщиках "Райо Вальекано" будет активничать и искать счастья в атаке, несмотря на все проблемы с составом, в котором будут отсутствовать Мику, Хосабед, Эберт, Рац и прочие. Зато наконец заиграл Езбилис. Экс-спартаковец дебютировал за "Райо" в прошлом туре и сразу же сделал голевую передачу.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,22 Н – 3,55 П2 – 3,14

13 марта, воскресенье

14.00. ЛЕВАНТЕ – ВАЛЕНСИЯ

Валенсийское дерби пришлось на неудачное время для команды Гари Невилла. "Валенсия" выложилась в четверг в матче Лиги Европы, проигранном в гостях 0:1 баскскому "Атлетику". Вдобавок у гостей травмированы Черышев и Баккали, а защитник Сантос дисквалифицирован. Между тем три последних визита "Валенсии" в гости к "Леванте" закончились поражениями.

И пусть "Леванте" и идет сейчас на последнем месте, но по игре "лягушки" совсем не безнадежны, что они доказали ничьей 1:1 на "Аноэте" в прошлом туре. "Леванте" очки сейчас нужны позарез, "Валенсия" же в чемпионате настоящих задач уже не решает – гостям было бы лучше дать передохнуть лидерам перед ответной игрой Лиги Европы.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,63 Н – 3,23 П2 – 2,78

18.00. СЕВИЛЬЯ – ВИЛЬЯРРЕАЛ

Очень может быть, что это не последняя встреча этих команд в сезоне – обе метят на победу в Лиге Европы. У "Севильи" сейчас есть важное для нее преимущество своего поля. Ведь дома севильцы выиграли уже 12 матчей в чемпионате подряд, а в гостях – ни одного за весь сезон. К тому же у Унаи Эмери куда больше возможностей для ротации состава, чем у Марселино. У "Вильярреала" дисквалифицирован Сольдадо и травмированы Мусаккьо, Жауме Коста, дос Сантос и Саму Гарсия. Так что хваленую оборону "Вильярреала" ждет очень трудное испытание.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,70 Н – 3,75 П2 – 5,10

20.15. АТЛЕТИК – БЕТИС

"Бетис", напротив, куда успешнее играет в гостях, чем дома. К тому же у "огурцов" будет преимущество в свежести – они готовились к матчу неделю, а баски в четверг абсолютно основным составом бились в Лиге Европы. Но все же "Атлетик" – это команда куда более высокого уровня, чем "Бетис", так что шансы на победу хозяев выше, чем на то, что "Бетис" избежит проигрыша.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,45 Н – 4,48 П2 – 7,20

22.30. ЛАС-ПАЛЬМАС – РЕАЛ

Весь сезон "Реал" весьма посредственно проводит выездные матчи чемпионата, причем при Зинедине Зидане качество игры в гостях стало даже хуже. Но после вторничного поединка против "Ромы" у мадридцев было достаточно времени на восстановление. Из лидеров "Реала" травмирован только Бензема, а у "Лас-Пальмаса" важных потерь куда больше.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Коэффициенты Winline: П1 – 8,04 Н – 5,48 П2 – 1,35

14 марта, понедельник

22.30. ГРАНАДА – ЭСПАНЬОЛ

В первом круге эти команды сыграли 1:1, а до этого "Эспаньол" выигрывал у "Гранады" четыре раза подряд. "Гранада" прибавила после смены тренера и очень близка к тому, чтобы выбраться из зоны вылета. Во встрече с "Эспаньолом" у красно-белых хорошие шансы на победу.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,23 Н – 3,30 П2 – 3,34