Футбол

5 мая 2017, 16:45

"Барса" обыграет команду Черышева

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 36-й тур

"СЭ" представляет матчи 36-го тура испанской ла лиги и дает на них свой прогноз.
5 мая, пятница

22.00. СЕВИЛЬЯ – РЕАЛ СОСЬЕДАД

"Севилья" в прошлом туре очень удивила, проиграв в Малаге и резко сократив свои шансы в борьбе с "Атлетико" за третье место в турнирной таблице. Теперь разочарованные севильцы будут принимать предельно мотивированного соперника: "Реал Сосьедад" лишь на одно очко отстает от баскского "Атлетика" в борьбе за шестую строчку и гарантированное место в Лиге Европы (вне зависимости от исхода кубкового финала). При этом потерь у "Севильи" немало: Корреа, Тремулинас, Крун-Дели и Мариану. Зато вернулись в заявку Витоло и Насри.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,70 Н – 3,87 П2 – 4,30

6 мая, суббота

14.00. СПОРТИНГ – ЛАС-ПАЛЬМАС

"Лас-Пальмас" уже давно перестал биться всерьез в выездных матчах, а в прошлом туре островитяне позволили себе даже домашнее поражение 0:5. Теперь же команда одновременно потеряла из-за дисквалификаций сразу трех игроков атаки. Боатенг и Ливая не сыграют из-за красных карточек, а Хесе – из-за перебора желтых. Под вопросом и участие в игре Таны и Висенте Гомеса. "Спортингу" же терять очки никак нельзя – хихонцы на шесть баллов отстают от спасительного 17-го места, на котором идет "Леганес". В таких случаях, как правило, не проигрывают дома абсолютно немотивированному сопернику.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,54 Н – 4,35 П2 – 4,99

17.15. АТЛЕТИКО ЭЙБАР

"Атлетико" был разбит в пух и прах в первом полуфинале Лиги чемпионов. "Индейцы" еще надеются отыграться – по крайней мере, об этом публично говорили Диего Симеоне и Коке. Но теперь "матрасникам" стало особенно важно не потерять третье место в чемпионате, чтобы не вынуждать себя на участие в отборочных матчах ЛЧ в августе. "Эйбар" тоже сохраняет турнирную мотивацию – у "оружейников" еще есть небольшие шансы пробиться в Лигу Европы.

"Атлетико" проведет этот матч без Савича, перебравшего желтые карточки, а также без травмированных Хименеса, Хуанфрана и Врсалько. Потеря сразу четырех защитников вынудила Диего Симеоне включить в заявку на матч игрока дубля Муньоса, который наверняка составит четверку оборонцев с Филипе Луисом, Годином и Лукасом. Других защитников в заявке мадридцев на матч просто нет.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,28 Н – 4,96 П2 – 10,00

19.30. БАРСЕЛОНА – ВИЛЬЯРРЕАЛ

После разгромной победы в каталонском дерби "Барселона" в предпоследний раз в сезоне сыграет перед своими болельщиками. Под вопросом участие в матче Иньесты, зато вернется на поле "Камп Ноу" Неймар. Тем временем у "Вильярреала" существенные кадровые проблемы: в стартовом составе ожидается выход четвертого по ранжиру центрального защитника, итальянского ветерана Бонеры. Проблема в том, что травмированы сразу два игрока старта – Виктор Руис и Альваро. Под большим вопросом и участие в игре капитана "Вильярреала", опорника Бруно Сориано. Традиционно травмирован и Черышев.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,14 Н – 7,70 П2 – 13,00

21.45. ГРАНАДА – РЕАЛ

Зинедин Зидан наверняка выставит в этом матче второй состав, который уже привез по три очка из предыдущих выездов в Хихон (3:2) в Ла-Корунью (6:2). В этот раз соперник у "Реала" намного проще. "Гранада" уже де-юре вылетела в сегунду и под руководством Тони Адамса не набрала ни одного очка в четырех турах. В списке травмированных у "Королевского клуба" Пепе, Карвахаль, Бэйл и под вопросом восстановление Коэнтрау, которое было бы очень кстати – Марселу уже слишком давно играет без отдыха, а способный заменить его Начо также получил слишком большую нагрузку в последние недели. Впрочем, от "Гранады" большой активности ждать не приходится.

Прогноз "СЭ" – 0:4. Коэффициенты Winline: П1 – 15,00 Н – 8,57 П2 – 1,11

7 мая, воскресенье

13.00. АЛАВЕС – АТЛЕТИК

В баскском дерби у команд разная мотивация. "Алавесу" сейчас главное избежать травм перед кубковым финалом против "Барселоны", а "Атлетику" важно удержать нынешнюю шестую позицию в турнирной таблице – на расстоянии одного очка "львов" преследует "Реал Сосьедад". Впрочем, седьмое место тоже окажется проходным в Лигу Европы – в том случае, если "Алавес" проиграет Кубок "Барсе". При этом на восьмом месте с робкими надеждами вмешаться в дележ европейских путевок идет "Эйбар". В общем, эта разборка стала сугубо баскской – четыре претендента на два места в Лигу Европы.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 4,94 Н – 3,55 П2 – 1,68

17.15. ВАЛЕНСИЯ – ОСАСУНА

"Валенсия" отлично провела апрель, показывает яркую игру при уже давнишнем отсутствии турнирных задач и теперь принимает безнадежную "Осасуну", уже вылетевшую, занимающую последнее место в турнирной таблице и пропустившую больше всех голов в турнире – по 2,4 в среднем за матч. При этом у наваррцев по-прежнему под десяток травмированных футболистов. А "Валенсия", напротив, впервые за несколько туров не имеет ни малейших потерь в полузащите и атаке – не сможет сыграть только защитник Абденнур.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,22 Н –6,11 П2 – 10,00

19.30. ДЕПОРТИВО – ЭСПАНЬОЛ

"Эспаньол" после поражения от "Барселоны" потерял даже теоретические шансы выйти в еврокубки. После этого Кике Санчес Флорес объявил о желании дать в оставшихся турах больше игровой практики тем футболистам, что раньше были лишены шансов проявить себя. Так что стоит ждать большой ротации состава у "попугаев". "Депортиво" перед началом тура недостает двух очков, чтобы гарантировать себе сохранение места в примере, и впереди у галисийцев аж два домашних матча против немотивированных соперников. Но в игре против "Эспаньола" "Депор" будет вынужден отходиться без травмированных Сиднея, Педро Москеры и Хоселу, а также без дисквалифицированного Альбентосы.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,99 Н – 3,25 П2 – 3,69

21.45. МАЛАГА – СЕЛЬТА

Тут турнирные задачи отсутствуют у обеих команд, но "Малага" хотя бы выставит более-менее оптимальный состав, а "Сельта" наверняка сыграет вторым. Силы лидеров пригодятся команде из Виго в ответном полуфинале Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед". Галисийцы не теряют оптимизма после домашнего поражения: с тем же счетом они проигрывали 0:1 первый домашний матч "Шахтеру", а потом выходили в следующий этап. Как бы то ни было, в воскресной игре "Сельта" предоставит хозяевам поля очень высокие шансы на победу – вероятно, последнюю в этом сезоне для "Малаги" перед болельщиками. Потому что в последнем туре "анчоусы" принимают мадридский "Реал", а президент и главный тренер команды уже успели публично заявить, что не хотят видеть "Барселону" чемпионом.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,47 Н – 4,14 П2 – 6,25

8 мая, понедельник

21.45. ЛЕГАНЕС – БЕТИС

"Леганесу" нужно набирать очки, чтобы обезопасить себя от поползновений "Спортинга" на спасительное 17-е место турнирной таблицы. При этом команда из пригорода Мадрида проведет эту встречу без своего капитана Мантовани, чьи пламенные предматчевые речи в раздевалке стали хитом испанских футбольных телепередач. Но и без этого защитника "Леганесу" вполне по силам расправиться с абсолютно немотивированным "Бетисом".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,64 Н – 3,61 П2 – 5,18