Футбол

23 июля 2019, 09:30

Азар весит больше, чем нужно. Все из-за бургеров

Гоша Чернов
Корреспондент
В соцсетях новичка "Реала" называют толстяком.

Любитель поесть

После майского финала Лиги Европы пока еще полузащитник "Челси" прямо в раздевалке общался с клубным корреспондентом. В это время Виллиан запустил прямой эфир в Instagram, и 9 миллионов подписчиков бразильца увидели, как Давид Луиз и Игуаин подшучивают над Азаром по ходу интервью. Одноклубники задрали бельгийцу футболку и щипали его за живот – мол, смотрите сколько жира. Азар смущался: "Эй, ребята, немного уважения! Это мое личное пространство!"

Сразу после окончания матча хавбек объявил, что покидает "Челси", а летом неизбежное подтвердилось: Азар официально перешел в "Реал". Но первые фотографии бельгийца в футболке "Королевского клуба" шокировали фанатов – новичок выглядел явно не в форме. "Мы заплатили 100 миллионов евро за толстого Азара", – писали в Twitter.

Другая первая полоса

Бельгиец действительно на всех снимках после отпуска не был похож на футболиста мирового уровня. Но у Азара есть оправдание: внятного отдыха у него не было целых два года, потому что прошлым летом он до последнего играл на чемпионате мира, а сезон в английской премьер-лиге безостановочный. Вот и вернулся Эден с долгожданного отпуска не в форме.

Фанаты были в шоке, и промадридская газета AS на следующий день после медосмотра даже вышла с обложкой, на которой было отредактировано фото Азара – его голову просто прилепили к телу Бензема. И даже не забыли нарисовать на руке француза татуировку, которая есть у Эдена.

Фастфуд навсегда

У Азара нет предрасположенности к ожирению, но он, как и любой человек, может набрать лишние килограммы, питаясь неправильно. Бельгиец обожает бургеры – год назад на чемпионате мира сразу после матча за третье место Торган Азар опубликовал фото старшего брата, уплетающего бургер. Снимок был сопровожден надписью "Никогда не меняй команду" и хэштегом #историялюбви.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Never change a winning team ?@hazardeden_10 and his ?#lovestory#longcouteau??

Публикация от Thorgan10 (@thorgan10)

А в 2011 году Азара вообще отстранили от работы со сборной из-за прожорливости. По ходу отборочного матча Евро-2012 с Турцией тренер Жорж Лекенс заменил хавбека, и тот был этим так недоволен, что с поля ушел прямо в раздевалку. Не пожал руку тренеру, даже не посмотрел на него, быстро переоделся и отправился в забегаловку.

"Я был очень голоден, – вспоминал Азар. – Это нормально, когда заканчивается матч. В тот день я сделал глупую вещь, но теперь мы в команде вспоминаем ту историю с улыбкой. Этот случай сделал меня легендой национальной команды". Узнав о поступке Азара, Лекенс отстранил 20-летнего футболиста от работы со сборной на два матча. Но, видимо, та история не отбила любви Азара к фастфуду.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Training continues ? ? ... ? #halamadrid L'entra?nement continue! ???? #halamadrid

Публикация от Eden Hazard (@hazardeden_10)