Футбол

20 апреля 2016, 10:48

Василий Титов: "ВТБ сэкономил 40 миллионов евро благодаря тому, что арена "Динамо" не примет ЧМ-2018"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Председатель совета директоров московского "Динамо" Василий Титов подчеркнул, что банк ВТБ сэкономил 40 миллионов евро благодаря тому, что вместимость новой футбольной арены бело-голубых не пришлось увеличивать на 18 тысяч посадочных мест из-за чемпионата мира по футболу. При этом он подчеркнул, что общие расходы на строительство составят около 110 миллиардов рублей.

- Общие расходы мы сейчас оцениваем примерно в 110 миллиардов рублей, это все, что касается девелоперской стороны проекта, - приводит "Р-Спорт" слова Титова. - Мы достаточно эффективно продаем коммерческую часть проекта и соответствуем запланированному графику продаж, к апартаментам очень большой интерес.

Это минус 18 000 посадочных мест, что позволило сэкономить 40 миллионов евро. Мы считаем, что сегодняшний размер стадиона оптимален – примерно 26 200 зрительских посадочных мест плюс 200 журналистских, в общей сложности около 27 000.

Это оптимальный размер городского стадиона в историческом центре Москвы, который, надеюсь, будет не менее любим зрителями, чем старая арена. Мы многое сделали для того, чтобы дух "Динамо" сохранился, в том числе сберегли историческую часть стены, о которую было сломано много копий.