Хоккей

21 апреля 2016, 23:58

Олег Знарок: "Ссылка на нереализованные моменты - оправдание для бедных"

Михаил Зислис
Обозреватель

Главный тренер сборной России Олег Знарок после поражения от команды Швеции в матче Евротура остался недоволен вторым периодом. По словам наставника, вратарь Семен Впрламов, несмотря на пропущенный шайбы, отыграл неплохо, передает из Седертелье корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.

- Чего не получилось в сегодняшней встрече?

- Во-первых, провалили второй период. Было определенное задание на этот отрезок, которое мы не выполнили. И сказался еще один момент – к нам приехали новые игроки, наверное, повлияла акклиматизация и большой перерыв в практике, а тут сразу попали н а шведов. А это не словаки и не норвежцы. К тому же мы ребят еще немного "подгрузили". Конечно, хотелось выиграть и порадовать болельщиков, но, к сожалению, не получилось. Были у нас моменты при счете 1:2, забей – все могло поместьем. Это оправдания для бедных.

- Варламову первая игра не удалась.

- Жалко, что пропустил четыре. Но в целом отыграл неплохо. С такими ошибками в обороне ему пришлось сложно.

- Как оцените остальных игроков из НХЛ?

- У них был большой перерыв после окончания регулярного чемпионата. Они очень хотели, готовились, старались, но итоговый счёт 1:4. Видимо, не получилось. Но не только у них, а у всей команды. Наверное, в следующей игре что-то поменяем в сочетаниях.

- Согласны, что именно состояние линии обороны вызывает наибольшие опасения?

- У нас еще есть игроки, которые могут присоединиться к команде. В Новогорске остался Емелин, полагаю, что соберём эту линию к чемпионату мира.

- Кого из финалистов Кубка Гагарина рассматриваете в качестве кандидатов?

- Давайте вернёмся в Москву, оценим состояние игроков, сдадим анализы и тогда обратимся к вашему вопросу.

- Драку Яруллина можете оценить как позитивный момент – все-таки команда сражалась до конца.

- Драки – это всегда интересно. Альберт – молодец, когда поигрываешь 1:4, то надо что-то делать, переламывать. Но вступил в бой по собственной инициативе, никакого задания у него не было.

- За матчами НХЛ сегодня ночью следите будете, ведь могут освободиться Дацюк, Панарин и Анисимов?

- Нет, лучше посплю. Результаты с утра узнаю.