Хоккей

30 апреля 2010, 10:17

Михаил Тюркин: "Уверен, что от Знарка не получу удар в спину"

На следующий день после окончания финала Кубка Гагарина интервью "СЭ" дал президент ХК МВД - клуба, ставшего главным открытием завершившегося сезона.

- Главный тренер Олег Знарок после седьмого матча сказал, что не знает, останется ли в команде.

- Олег - прямой и честный человек. Говорит, что думает. Мы на сегодняшний момент не заключили с ним контракт. Отсюда и подобная реакция нашего тренера. Со своей стороны, скажу, что с таким человеком хотелось бы идти рядом. Причем долго. Я уверен, что от Знарка не получу удар в спину. И он может быть уверен, что не получит удар в спину от руководства.

- С ним было тяжело найти общий язык?

- Мы с ним очень похожи - оба люди прямые. Если что-то хочется сказать, то так и надо делать. При таком подходе сразу ясно, где мы недорабатываем. Сильный человек, такой как Знарок, хорошо воспринимает вертикальную систему управления. В первые дни мы все расставили на свои места, определив, кто и чем занимается. Никакого выяснения отношений не было. Я безумно благодарен Олегу, что он никогда не останавливал себя, когда нужно было бороться за игроков, команду и отстаивать собственную точку зрения. Некоторые говорят, что Знарок - безбашенный в прошлом хоккеист, идущий на авантюры. На самом деле он знающий, интеллигентный и воспитанный человек. В его глазах всегда читалось то, чего не видели другие. Тренерский штаб у нас вообще бесподобный - и Витолиньш, и Давыдов, и Федосов, и Жданов.

Михаил ЗИСЛИС

Полная версия интервью