Хоккей

20 декабря 2010, 17:39

Игорь Мусатов: "Атлант" может даже побороться за золото"

Нападающий "Атланта" Игорь Мусатов, который недавно расторг свой контракт со "Спартаком", провел первую тренировку в составе нового клуба. Форвард в интервью официальному сайту мытищинцев отказался комментировать события, которые предшествовали его уходу из стана красно-белых.

– Какое впечатление от первой тренировки?

– Отличное! Коллектив в команде мне очень понравился. Состав у клуба великолепный. На тренировке даже тяжеловато пришлось. Считаю, "Атланту" в этом году по силам побороться даже за золото. Очень рад, что попал в эту команду.

– Когда вы в форме "Спартака" играли с "Атлантом" в первом круге в Мытищах, могли предположить, что продолжите карьеру в подмосковном клубе?

– Мы все профессионалы. К подобным поворотам судьбы обязаны привыкать… Для меня такой поворот – не первый. Все-таки до "Спартака" я играл и в "Ак Барсе". Если честно, я очень доволен переходом в "Атлант" и считаю, что мне повезло. Тем более, хорошо знаком с требованиями тренерского штаба команды во главе с Ржигой. Буду доказывать, что пригласили меня не зря.

– С чем все же связан ваш переход?

– Я не хотел бы комментировать ситуацию в "Спартаке". Со временем, надеюсь, туман рассеется, и все всё поймут. Лед покажет, кто был прав…

– "Спартаку" по силам выйти в плей-офф?

– Наверное. Бьются же спартаковцы с "Торпедо".

– Вы довольны, что воссоединились со своими бывшими партнерами – Ильей Каблуковым и словаком Ярославом Обшутом?

– Ну конечно! Я их хорошо знаю и мне приятно находиться с ними в одной раздевалке. Как и со многими другими ребятами из "Атланта".

Источник: atlant-mo.ru