Хоккей

14 июня 2011, 13:59

КХЛ профинансировала благотворительные матчи

КХЛ совместно с Русско-американским фондом в рамках проходящего в Нью-Йорке с 1 по 27 июня девятого фестиваля "Наше наследие" осуществила финансирование выставочных матчей, которые состоятся под вывеской "Битвы на льду". Двухматчевая серия будет состоять из первой в истории встречи команд нью-йоркских пожарных против сборной МЧС России (18 июня в 19:30 по местному времени) и матча команды "Легенды хоккея СССР" против сборной ветеранов НХЛ и пожарных подразделений Нью-Йорка (19 июня в 14:00 по местному времени).

В составах команд на лед бруклинского спортивного комплекса выйдут звезды советского и российского хоккея Александр Якушев, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Сергей Макаров, Владимир Лутченко и известные в прошлом мастера НХЛ Рон Дюгей, Рон Грешнер, Стив Викерс, Крис и Питер Ферраро.

Все средства от проведения встреч будут направлены в Фонд поддержки вдов и детей погибших во время ликвидации последствий террористической атаки 9 сентября 2001 года пожарных Нью-Йорка, сообщает официальный сайт КХЛ.

Источник: khl.ru