Хоккей

1 июня 2012, 12:53

ЦСКА подписал Денисова, Квашу и Игоря Радулова

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

ЦСКА заключил контракты с рядом новых хоккеистов. Самым известным из них является чемпион мира-2012 защитник Денис Денисов, который подписал с армейским клубом трехлетнее соглашение. 30-летний воспитанник тверского хоккея уже выступал за ЦСКА в сезоне-1997/98, после чего играл в "Крыльях Советов", "Салавате Юлаеве", "Ак Барсе", "Авангарде", московском "Динамо" и СКА.

Двухлетние соглашения с красно-синими подписали нападающие Денис Архипов, Олег Кваша (оба - "Нефтехимик"), вратарь Юрий Ключников ("Сибирь") и защитник Сергей Гимаев ("Салават Юлаев"). Однолетний контракт заключен с еще одним экс-уфимцем, форвардом Игорем Радуловым.

- Как я уже говорил, в силу разных причин мы немного поздно включились в работу на трансферном рынке, так что теперь стараемся восполнить упущенное, - так прокомментировал последние приобретения главный тренер ЦСКА Валерий Брагин. - Считаю, что пришедшие в клуб хоккеисты сильнее тех, кто был отпущен. Хочу также подчеркнуть, что работа на трансферном рынке еще не закончена - мы ведем переговоры с рядом известных хоккеистов, так что не исключаю, что в ближайшее время поклонников ЦСКА ждут приятные новости. (Владимир ЮРИН)