Хоккей

26 октября 2012, 15:39

Алексей Касатонов: "Штепанеку давали шанс, но не сложилось…"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов после объявления о переходе голкипера Якуба Штепанека в "Лев", подчеркнул: чешский вратарь не использовал в начале сезона шанс стать первым голкипером команды.

- Это назревало. В начале сезона Якубу дали шанс быть первым, но не сложилось. Думаю, что это выгодно для Якуба, который сменит обстановку, к тому же Чехия - это его родная страна. Выгодно это и для СКА - у нас два сильных вратаря, которые на сегодняшний день объективно сильнее Штепанека, плюс есть два молодых парня, в которых мы тоже очень заинтересованы, - заметил Касатонов.

- Означает ли подобный шаг СКА то, что Бобровский остается в команде до конца сезона? Ходят слухи, что менеджмент СКА уже в курсе - локаут продлится до конца года.

- Естественно, мы бы хотели, чтобы Бобровский остался до конца года. Но, как вы понимаете, информацией о локауте ни мы, ни, пожалуй, никто в мире не владеет (смеется). Повторюсь, мы пошли на этот шаг, потому что у нас в обойме есть два сильных и два молодых вратаря. Может быть, он рискованный, но мы в наших ребятах уверены.

- Что по поводу вакансии еще одного энхаэловца, о которой вы говорили ранее?

- Не форсируем события. Нужно, чтобы наступило определение с локаутом, потому что мы хотим топового игрока. Плюс теперь освободилось место под иностранца. Так что будем думать, а пока мы играем тем составом, что у нас есть, и вполне довольны. (Никита ЛИСОВОЙ)