Хоккей

17 февраля 2013, 22:19

Александр Андриевский: "Матч с "Салаватом" - самый драматичный в тренерской карьере"

На пресс-конференции после поединка "Динамо" - "Салават Юлаев" (2:3) наставник белорусов Александр Андриевский признался, что этот матч стал самым драматичным пока в его тренерской карьере. Напомним, что минчанам было необходимо побеждать в основное время, чтобы сохранить за собой восьмое – кубковое – место.

- Можете подобрать аналог сегодняшнему матчу по драматизму в тренерской или игровой карьере?

- В тренерской точно не было. А хоккеисту намного проще — выходи да играй, ни о чем не думай, выполняй установку. Тяжело сравнивать, но в тренерской, повторюсь, такого еще не было.

- Не считаете, что погорячились, сняв вратаря сразу после второй шайбы?

- Нам надо было забивать третью, а когда это делать?.. 49 секунд оставалось до выхода оштрафованных: пока вбрасывание, пока вошли бы в зону… Надо было что-то делать. Тем более, как я понял, у Уфы уже был мандраж, любой бросок мог залететь. К сожалению, залетел в наши.

- Промах Хиршовица — следствие чего?

- Человек хотел забить — промазал. Давайте вспомним, сколько раз у нас люди с центра бросали и не попадали. Так что теперь — всех казнить? В этом и заключается класс команды.

- Быть может его и не хватило, чтобы одержать хотя бы одну победу в двух последних матчах?

- Посмотрите, с кем довелось играть. КХЛ провел 4 полных сезона, Казань дважды выиграла, Уфа однажды. То есть мы играли с кем? Это что — просто клубы? Перед "Витязем" была матч с "Трактором", который сейчас тоже на высоте. Концовка у нас была серьезная. И ребята в принципе сражались, отдали все на льду. Единственно мы не смогли забить. У нас весь сезон так прошел: где-то пропускаем, где-то не забиваем.. Но это спорт.

- Согласны, что игра с "Ак Барсом" получилась?

- Она получилась, пусть с результатом и не сложилось. Но сил отдали очень много. Так что сейчас в третьем периоде многие просто "поплыли", заканчивали мы, считай, в полторы смены.

- Помимо невыхода в плей-офф, о чем жалеете?

- Что не вышли. Больше — не дождетесь.

Источник: pressball.by