Хоккей

9 октября 2013, 10:20

Джошуа Грэттон: "Это даже хорошо, что "Барыс" недооценили"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Нападающий "Барыса" Джошуа Грэттон, в недавнем матче регулярного чемпионата КХЛ со "Спартаком" (4:3) забросивший свою первую шайбу в сезоне, выразил надежду, что сможет улучшить результативность. Также, по мнению форварда, его команду на старте сезона недооценили, что привело к лидерству "Барыса" в Восточной конференции.

К сожалению, я не так часто забиваю, как хотелось бы, – приводит официальный сайт "Барыса" слова Грэттона. – Этот гол был очень важен для нашей команды, первая заброшенная шайба в матче. Надеюсь, что смогу забросить еще парочку в ближайшее время.

– Ваша пятерка с такими молодыми игроками, как Михаил Рахманов, Владимир Гребенщиков – не раз показывала хороший результат. Чем объясните такую сыгранность?

– Уверен, что у ребят большие перспективы, Рахманов удивляет всех, включая и меня, своей игрой. Думаю, что в команде происходит некое смешивание, в результате которого в единое целое сливается игра ветеранов хоккея и молодых игроков, отсюда и такой результат.

– Именно такому результату и удивляются многие хоккейные эксперты…

– Вы знаете, это даже хорошо, что нас недооценили, и хорошо в первую очередь для нас самих, потому, что мы-то знаем, на что способны. Поэтому мы и выиграли 9 игр из 11 и теперь являемся одной из сильнейших команд в лиге.

Источник: hcbarys.kz