Хоккей

4 апреля 2014, 18:15

Александр Медведев: "Переговоры с Быковым прошли быстро"

Президент КХЛ Александр Медведев от имени совета директоров СКА прокомментировал назначение Вячеслава Быкова на пост наставника армейского клуба. По словам руководителя, никого не смущает трехлетнее отсутствие тренерской практики у Быкова, так как бывший тренер сборной России не выпадал из этого процесса и держал руку на пульсе. Медведев отметил, что Быков запредельных условий не выдвигал.

– Ответственность за неудачные результаты понесли все. Совет директоров отправил в отставку весь спортивный блок, – отметил Медведев. – Это и тренерский штаб во главе с Ялоненом, а также генеральный менеджер Алексей Касатонов и спортивный директор Андрей Точицкий.

Вячеслав Быков принял наше предложение возглавить СКА. В ближайшее время он уже озвучит свои пожелания по поводу кандидатур помощников, – заявил Медведев. – Игорь Захаркин уже точно приходит в клуб вместе с Быковым. Что касается переговоров, то они прошли довольно быстро. Было видно, что Быков соскучился по хоккею. Никаких запредельных условий он не выдвигал. Зарплату он будет получать сопоставимую с той, которую получают главные тренеры в других ведущих клубах КХЛ. Трехлетнее отсутствие тренерской практики нас не смущает. Мы уверены, что из процесса Быков не выпадал и держал руку на пульсе.

- Например, Дэйв Кинг находился не у дел еще дольше, – добавил Медведев. – Теперь посмотрите, как успешно выступает "Локомотив" в плей-офф КХЛ под его руководством. (Андрей КУЗНЕЦОВ)