Хоккей

17 января 2015, 23:55

Теему Хартикайнен: "Победа над "Сибирью" добавит нам уверенности"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Нападающий "Салавата Юлаева" Теему Хартикайнен сказал, что победа в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Сибрью" (4:1) лучше настроит команду на следующие игры. По словам 24-летнего форварда, подопечные Владимира Юрзинова хорошо работали не только на протяжении первого периода, но и всей встречи.

– Очень хорошо, что мы сумели переиграть "Сибирь", – приводит официальный сайт клуба слова Хартикайнена. – Добавит ли эта победы уверенности нам? Успехи всегда помогают лучше настраиваться на следующие игры.

– Можно ли сказать, что исход предопределил удачный первый период?

– Мы хорошо работали на протяжении всего матча. Да, нам удалось реализовать свои моменты в первом периоде. Но у нас были и другие возможности увеличить счет. Вместе с тем, мы уверенно сыграли в концовке матча, не дали сопернику навязать свою игру.

– "Сибирь" традиционно показывает хорошую скорость.

– И у нас была задача не останавливаться, быть постоянно в движении. Соперник вообще этот сезон проводит очень хорошо. Тем более, мы уже дважды проигрывали им в этом чемпионате, и, вместе с тем, смогли изучить их действия. Нас в определенных моментах выручил Владимир Сохатский, сыграл надежно там, где надо. И вообще, в конце матча мы действовали спокойно.

Источник: hcsalavat..ru