Хоккей

11 марта 2015, 16:28

Геннадий Величкин: "Сибирь" показывает стабильность и шаг за шагом продвигается вперед"

Александр ЖИЛИН
Корресподент

Вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин в преддверии полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина против "Сибири" подчеркнул, что соперник играет стабильно и организованно. По словам Величкина, "Сибирь" стала сильнее по сравнению с прошлым сезоном.

– Второй год подряд в полуфинале конференции "Металлург" встречается с "Сибирью". Насколько новосибирская команда сегодня, по вашему, отличается от прошлогодней?

– Понимаете, мы играем в плей-офф много лет. И наши постоянные соперники в играх на вылет – Уфа, Казань, Омск, частенько попадались команды Нижнекамска и Астаны. Что в целом логично для клуба, выступающего на Востоке. Что же касается "Сибири", то она второй год идет на достаточно высоком уровне. Хороший подбор тренерского штаба, ровная обойма игроков. У Новосибирска практически нет тех, кто бы хватал звезд с небес, за исключением, пожалуй, Йори Лехтеря, который после прошлогоднего яркого сезона уехал в НХЛ. В остальном "Сибирь" – ровная, рабочая команда. Высокая организованность и профессиональный подход к тренировочному процессу – сильные стороны новосибирцев. Клуб, как и его руководство, показывают стабильность, шаг за шагом продвигаясь вперед. В этом сезоне "Сибирь" стала еще более организованной, и, что еще более важно, уже практически третий сезон новосибирцы играют одним и тем же составом. (Александр ЖИЛИН)