Хоккей

8 сентября 2015, 06:06

Геннадий Величкин: "Старт сезона "Магнитка" провела на "хорошо"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" по хоккейной деятельности и член совета директоров КХЛ Геннадий Величкин остался доволен стартом клуба в новом сезоне. Также функционер не стал скрывать своей радости от появления еще одного сильного соперника в лице "Автомобилиста".

– Из всех оценок я бы поставил "хорошо", - цитирует официальный сайт "Магнитки" Величкина. - Если бы не то досадное поражение "Автомобилисту", то было бы даже "очень хорошо". Впрочем, поражение тоже дает немало пищи для размышлений и разбора игры. Поэтому это нормальная ситуация: есть над чем работать и что совершенствовать.

Конечно, старт екатеринбургского клуба удивил многих. Это заслуга и ребят, и молодого амбициозного тренера Андрея Разина. Мы не умаляем их заслуг – "Автомобилист" уже на старте смог дать бой и Уфе, и Казани, и Магнитке. Мы только рады, что на "Востоке" появилась такая самобытная команда. От этого борьба внутри конференции будет только интереснее.

Ну и согласен, что психологически важно обыграли дважды одного из претендентов на лидерство в нашей конференции – омский "Авангард". Это и вера в свои силы, и проявление характера, притирка новичков команды.