Хоккей

10 сентября 2015, 23:29

Петерис Скудра: "Воспитываем дух победителя, чтобы играть не робко"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра посвятил победу над "Трактором" (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ нападающему нижегородцев Евгению Мозеру. Форвард получил травму в третьем периоде, когда в середине площадки в него коленом врезался защитник гостей Алексей Петров. Хоккеист покинул лед на каталке при помощи врачей.

– Мы знали, что "Трактор" приедет очень мотивированным. Соперник начал игру агрессивно, а мы в это время действовали немного робко, – приводит официальный сайт "Торпедо" слова Скудры. – Стараемся работать над психологией, воспитывать дух победителя, чтобы играть не робко. При этом в первом периоде мы неплохо сыграли в обороне, где-то потерпели. Во втором периоде перестроились, начали играть в свой хоккей. Появились моменты и хорошо, что мы их реализовали. Увы, большинство ушло в последних матчах. Есть время, чтобы добавить перед выездом. Спасибо команде за самоотдачу в домашней серии. Хорошо играли в обороне, прибавили в этом по сравнению с началом сезона. Эту победу команда одержала для Женьки Мозера. Сплотимся еще сильнее и будем двигаться вперед.

– В гостевых матчах вы забивали много, дома прорвало только сегодня. Что-то изменили в игре команды?

– Мы играем в свой хоккей. Исполнительское мастерство, хладнокровие, игра в концовках эпизодов и моменты есть. Но мы должны забивать больше. Стараемся привить спортивную наглость для этого.

– В заявке периодически чередуются молодые игроки. С чем это связано?

– Мы смотрим, кто лучше готов, кого на какой матч поставить. Сегодня неплохо сыграл свои минуты Колганов. Ильина поставили вместо Руденкова и довольны тем, как все сложилось.

– Что скажете по игре Сергея Костицына?

– Молодец, что в нужный момент забил. По игре и работе вопросов нет. Да, было удаление, это момент дисциплинарный. Будем работать.