Хоккей

18 октября 2015, 03:13

Максим Рыженков: "Поковичу был поставлен чуть ли не ультиматум"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Помощник президента Белоруссии по вопросам спорта и туризма Максим Рыженков отметил, что минское "Динамо" полностью рассчиталось с бывшим главным тренером Любомиром Поковичем. Специалист по собственному желанию покинул клуб по неспортивным причинам, но отказался их озвучить.

– Могу сказать, что Любомир ни о чем не сожалеет: ни о годах, проведенных здесь, ни о том, что он уже дважды входил в одну реку, делал результат, но был вынужден покинуть страну по каким-то непонятным причинам, – цитирует "Прессбол" Рыженкова. – Ему действительно был поставлен чуть ли не ультиматум. Он даже не хотел долго задерживаться в Белоруссии. Вчера взял билеты на ближайший самолет и улетел. Причем через Варшаву – не стал даже дожидаться прямого рейса до Вены.

Это отображает отношение человека к тому, как с ним поступили. Да, клуб с ним хорошо разошелся, насколько понимаю, никаких финансовых претензий не осталось. Но в очередной раз мы отказываем в кредите доверия серьезному специалисту. И если посмотрим на историю "Динамо" и национальной сборной, то увидим, что подобным занимаемся очень часто.