Хоккей

19 февраля 2016, 19:14

Вячеслав Буцаев: "У "Сочи" тоже есть хоккеисты, которые выстреливали в плей-офф"

Марат Сафин
Шеф отдела хоккея

Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев в интервью корреспонденту "СЭ" Марату САФИНУ отметил, что сочинцы не будут подстраиваться под соперника по 1/8 финала Кубка Гагарина - московское "Динамо". Первая игра в серии до четырех побед между "Динамо" и "Сочи" состоится 21 февраля в Сочи.

- "Динамо" дважды выигрывало Кубок Гагарина, и этим все сказано, - сказал Буцаев. - Команда сохранила костяк. В ее составе немало игроков с победным опытом. После нового года наш соперник прибавил, регулярно побеждает. Причем фаворитов. Но и мы не лыком шиты. Стали сильнее, чем год назад. И будем танцевать от себя. Не оглядываясь на соперника, но уважая его. У нас тоже есть хоккеисты, которые выстреливали в плей-офф.

Динамовцы сильны командным духом. У них голодная до побед молодежь, готовая брать пример с чемпионов. Словом, сплав опыта и молодости. Отдельно скажу о вратаре. Недаром его два раза признавали самым ценным игроков плей-офф. В прошлом сезоне Еременко плей-офф пропустил, и оборона команда дала сбой.

Матчи с фаворитами запоминаются. А победные и подавно. Да, в октябре мы дважды победили "Динамо". Красиво, по делу. Но это было так давно. "Динамо" с тех пор сильно изменилось. Да в воротах у них тогда играл не Еременко.

Не забыл я серию плей-офф с "Динамо", когда тренировал ЦСКА. Мы уступили 1-4, но четыре матча из пяти провели на равных с будущим обладателем Кубка Гагарина. Тогда все решили детали. Надеюсь, тот опыт мне поможет.