Хоккей

20 апреля 2016, 11:26

Губернатор Челябинской области поздравил "Магнитку" с успехом в Кубке Гагарина

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил магнитогорский "Металлург" с победой в Кубке Гагарина. При этом чиновник отметил, что успех магнитогорцев подчеркивается тем, что он добыт в родных стенах соперника.

Напомним, что вчера "Магнитка" одержала четвертую победу над ЦСКА (3:1) в финальной серии, победив с общим счетом – 4-3. Таким образом, магнитогорцы во второй раз за последних три года стали обладателями Кубка Гагарина.

История хоккея Челябинской области пополнилась еще одной красочной страницей, – приводит ТАСС слова Дубровского. – Блистательная победа "Металлурга"! Она особо ценна тем, что добыта в чужих стенах над соперником, вызывающим уважение. Мы все, болельщики, сильно волновались. "Металлург" доказал, что мы делали это не напрасно. Спасибо парням за уральский характер, за умение вовремя мобилизоваться и добиться отличного результата и особенно за радость тех мальчишек, для которых эта победа – лучшая мотивация для того, чтобы упорно идти к достижению своей цели.

Источник: http://tass.ru/sport/3222503