Хоккей

8 января 2018, 10:40

Андрей Марков: "Почему, когда судья говорит тебе нечто неприемлемое, его не штрафуют?"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Защитник "Ак Барса" Андрей Марков остался недоволен работой арбитров на матч регулярного чемпионата КХЛ против "Спартака" (3:2). Напомним, что в этой встрече хоккеист получил 10-минутное удаление.

– У нас было хорошее начало матча, удался первый период. Но во второй 20-минутке сбавили обороты. "Спартак" завладел инициативой, а мы насобирали ненужные удаления. Неудивительно, что в этих условиях позволили сопернику сравнять счет, поскольку играли против очень хорошей команды. "Спартак" создает очень много моментов, держит шайбу. Игра была нелегкой.

– Вы упомянули удаления в "Ак Барсе". Можете разобрать два ваших штрафа? В первую очередь – 10-минутную дисциплинарную санкцию в середине второго периода.

– Я не согласен с этим решением. Хочу спросить: когда в ответ на простой вопрос судья подъезжает к тебе и говорит нечто неприемлемое, почему его не отправляют в бокс и не штрафуют?

Я подъехал к судье, сказал, что надо поменять клюшку – она у меня сломана. В ответ услышал слова, которые нельзя говорить для публикации. И был удален на 10 минут. Я этого не понимаю. Что тут еще можно сказать? Все мы люди, всегда кто-то бывает неправ. Будем готовиться к следующим играм.

– Выходит, арбитр сказал вам что-то нецензурное?

– Я уже все сказал по этому поводу.