ФОНБЕТ Чемпионат КХЛ. Новости

26 ноября 2021, 18:53

Билл Питерс: «Очень рады, что, наконец, удалось забросить шайбы»

Иван Шитик

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Адмирала» (5:1).

— Очень рады, что, наконец, удалось забросить шайбы. Забили достаточно быстрый гол и контролировали ход матча. Во втором периоде у нас возникли небольшие трудности с удалениями. Конечно, лучше от этого избавиться, но я доволен тем, как сыграли наши бригады меньшинства, которые проделали отличную работу. А в третьем периоде мы снова вернули игру под свой контроль и довели ее до победы, — цитирует тренера сайт «Авто».

— Макеев сегодня стал супер-оружием со стороны «Автомобилиста». Как в целом прокомментируете игру команды в нападении?

— Я в принципе сегодня очень доволен игрой этого звена. Ребята очень хорошо себя проявили. Хорошая игра в исполнении Куликова, который поднялся в звено к Макееву и Шумакову в связи с травмами ряда наших игроков. И сегодня они очень хорошо взаимодействовали друг с другом. К тому же вчера Алексею Макееву исполнилось 30 лет, и сегодня он таким образом отметил это событие и сам себе преподнес подарок.