ФОНБЕТ Чемпионат КХЛ. Новости

26 августа 2022, 18:09

Виктор Козлов о поражении от «Нефтехимика»: «Ротация, мы даем шанс другим ребятам поиграть»

Иван Шитик

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение от «Нефтехимика» (3:4 Б) в контрольном матче.

— Весь первый период мы действовали четко, как и должны: контролировали шайбу, играли в зоне атаки — создавали моменты. Со второго периода упустили нить матча, начали размениваться на контратаки, пошли «качели» и мы потеряли контроль шайбы. В третьем периоде отдали инициативу, чем соперник и воспользовался.

— Сегодня отсутствовали Панин, Тимкин, Шмелев и другие. Это ротация или есть другие причины?

— Ротация, мы даем шанс другим ребятам поиграть, посмотреть их в деле, тем более на этом турнире представлены хорошие команды.

— Сегодня Хо-Сэнг и Хмелевский играли в одном звене. Они и в сезоне будут в одном сочетании?

— Будем думать, сегодня решили посмотреть такое сочетание. В прошлом матче Алалыкин и Башкиров с Джошем хорошо смотрелись, а Саша хорошо выглядел со Шлелевым и Дроздовым. Послезавтра у нас игра с «Локомотивом» и хорошая возможность проверить свои силы.

— Что не получилось в большинстве при 5 на 3?

— Было пару хороших моментов, которые мы не реализовали. Сочетание, которые было в этом моменте, мы пробовали впервые. Для меня самое главное, чтобы был рисунок и было видно, что у нас есть моменты. Небольшой сумбур, который был, можно подкорректировать, — цитирует тренера сайт уфимцев.