ФОНБЕТ Чемпионат КХЛ. Новости

26 августа 2022, 21:15

Андрей Назаров: «Цена-качество нас пока устраивают. Самое главное, что сейчас Попугаев играет бесплатно»

Иван Шитик

Главный тренер «Сочи» Андрей Назаров прокомментировал результат контрольного матча против СКА (1:5).

— Шикарный турнир, отличные команды, много болельщиков. Есть все, чтобы хорошо подготовиться к старту сезона. И сегодняшняя игра — важный этап подготовки именно ко второму сентября. Много играли в большинстве и меньшинстве, что-то получалось, что-то — нет.

— Как оцените возвращение блудного Попугаева в большой хоккей?

— Цена-качество нас пока устраивают. Самое главное, что сейчас он играет бесплатно (улыбается). Еще одна игра у него точно будет.

— В атаке «Сочи» смотрится очень неплохо. Но реализация оставляет желать лучшего. Как поправить этот компонент?

— Мы работаем. Мы только четыре дня назад «отпустили» ребят после серьезных нагрузок. И сегодня два периода по движению мне понравились. СКА вышел на игру в боевом составе, видно было, что команда заряжена на победу. Мы два периода неплохо сопротивлялись. Много было плохих, ненужных удалений, после которых пропустили. И в товарищеской игре, когда проигрываешь две-три шайбы, уже трудно из себя что-то достать. Психологически тяжело себя заставить сыграть «через не могу». А так... Два периода здорово двигались, думаю, в воскресенье будем двигаться еще лучше. Все идет по плану, готовимся ко второму сентября, первому матчу в чемпионате.

— По качеству атаки у вас сегодня второй период получился самым ярким. Согласны?

— Да, соглашусь с вами. Знаете, впереди 68 игр, и сейчас не было никакого смысла заранее «отпускать» команду, чтобы она выиграла турнир Пучкова. Это важно хозяевам турнира, в первую очередь. Они играют при своих болельщиках. Да, где-то мы сыграли через силу, преодолевали себя. Но основная задача — подвести ребят в нужных кондициях ко второму сентября.