Хоккей

11 апреля 2018, 20:29

Иван Скобрев: "Динамо" в следующем сезоне поставлена задача биться за самые высокие результаты"

Никита Коновалов
Корреспондент

Двукратный призер Олимпиады-2010 по конькобежному спорту, тренер по физподготовке московского "Динамо"  Иван Скобрев рассказал о задачах клуба на следующий сезон. Несмотря на первое в истории клуба непопадание в Кубок Гагарина, руководство бело-голубых продлило контракт с главным тренером Владимиром Воробьевым. Пост гендиректора займет Валерий Шанцев, который заменит Сергея Федорова. Последний перешел на аналогичную должность в футбольном "Динамо".

- Сегодня до команды и тренерского штаба было донесено, что главный тренер Воробьев четко обозначил те задачи, которые стоят перед "Динамо" к следующему сезону - клуб должен биться за самые высокие результаты в плей-офф и как минимум за прохождение двух раундов, - сказал Скобрев. - Конечно, под эти задачи будет формироваться и состав команды, и тренерский штаб, но, по всей видимости, те люди, которые имеют действующие контракты, остаются в структуре клуба. Лично я заинтересован в работе в "Динамо" с тренером Воробьевым, при этом не исключено, что и в тренерском штабе, и в команде игроков будут определенные усиления.

Важно, что к нам пришел Шанцев - человек, любящий хоккей, играющий в него и знающий, как добиваться побед в этом виде спорта. Он, соответственно, будет отвечать за хоккей, за этот клуб, и надо знать его прошлые результаты в "Динамо", ведь фактически под его руководством команда выиграла пять чемпионских титулов. Опять же Сергей Федоров, поднимавший "Динамо", которого на тот момент практически не было, остается в совете директоров хоккейного клуба, несмотря на то, что он будет теперь развивать футбольную команду.

Источник: http://tass.ru/sport/5116055