16 октября 2019, 23:29

Олег Знарок: «На нас ходят по 8 тысяч, будем выправлять результаты»

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок подвел итоги матча с «Сибирью» (1:2) на пресс-конференции.

— Конечно с одним голом матчи не выигрываются, моменты свои надо забивать, — сказал Знарок. — В третьем периоде отскочили, в итоге сами проиграли матч. Хочу поблагодарить болельщиков. Ситуация у нас не очень хорошая, но приходит по восемь тысяч, болеет, поддерживают нас, мы постараемся, все это выправить.

— Почему не меняется результат?

— Ну, забивать надо, создаем вроде моменты, с одним голом ты не выиграешь ничего, понимаете и при том что даже с одним голом нужно иметь хорошую оборону, ну всей пятерки, за два месяца это не сделаешь.

— Как справится с синдромом середняка, засевшем в голове у многих?

— Я сам хочу разобраться в этом, сейчас все команды подравнялись. На самом деле нет середняков, все команды хорошего уровня, среднего. За исключением каких нибудь клубов олигархов, поэтому тяжело играть, они устраивают хорошую оборону, ее нужно преодолевать, а что бы преодолевать нужно использовать моменты, большинство забивать, сегодня было два большинства в первом периоде, поклевки были, но, к сожалению, ни к чему это не привело.

— Климонтова и Макаренко не будет, с которыми были подписаны пробные контракты?

— Ну мы посмотрели, просто они без предсезонки. У нас в составе есть такие же, в принципе. Если бы они были на голову выше, то мы их оставили. (Сергей Коровин)

КХЛ: регулярный чемпионат, новости и обзоры, календарь и результаты матчей, статистика, турнирные таблицы