Хоккей

10 апреля 2010, 23:30

Философия Быкова

В финале Восточной конференции обладатель Кубка Гагарина "Ак Барс" в шестом матче победил на своем льду лучший клуб регулярного чемпионата "Салават Юлаев" со счетом 2:1 и с третьей попытки поставил точку в серии - 4-2. "СЭ Интернет" собрал мнения об этом противостоянии.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер "Салавата Юлаева" и сборной России:

- Команду "Ак Барс" - с победой. К сожалению, сезон для нас закончился. Остается извиниться перед нашими болельщиками, что мы не прошли дальше в плей-офф. Но такова жизнь. Мы старались весь сезон показывать зрелищную игру и радовать ею наших поклонников, но до финала не дошли. И все-таки отказываться от нашей философии понимания хоккея мы не собираемся. (Официальный сайт "Салавата Юлаева")

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

- Игра была непростая. Мы соперничали с командой, обладающей хорошим подбором хоккеистов. Победили благодаря командной игре. Спасибо, ребятам. (Официальный сайт "Салавата Юлаева")

Сергей МИХАЛЕВ, экс-главный тренер "Салавата Юлаева", чемпион-2008:

- Все решил гол-шедевр в исполнении казанцев. Я бы не стал винить в этой пропущенной шайбе ни вратаря, ни защитников. Действительно, комбинация получилась - загляденье. Казанцы, выиграв серию, теперь будут бороться за то, чтобы защитить свой титул, а для "Салавата" бронза - слабое утешение. Вообще, изначально я говорил, что шансы на успех у команд равные. "Ак Барс" огромный вклад в общий успех внес в трех первых матчах. (Александр ШАПИРО)

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, экс-главный тренер "Витязя" и "Автомобилиста", наставник "Газовика":

- Считаю, что победила более организованная и более дисциплинированная команда. Абсолютно прав главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов, сказав, что его команда выиграла за счет четкой организации игры. "Барсы", поведя в серии 3-0, несколько подрастеряли свое преимущество, но в итоге порадовали своих болельщиков финалом второй год подряд. Казанские болельщики заслужили праздник. (Александр ШАПИРО)

Евгений МЕДВЕДЕВ, защитник "Ак Барса":

Устали прилично, хотя эта усталость скорее не физическая, а психологическая. После 3-0 в серии сложно было эмоционально настраиваться на каждый последующий матч. Это выматывало. В прошлом году 12 апреля уже праздновили победу в Кубке Гагарина, а сейчас нам играть еще и играть. Впрочем, с хорошими противниками сыграть - одно удовольствие. (Официальный сайт КХЛ)