Хоккей

29 октября 2012, 14:47

Третьяк привез в Ноябрьск Кубок чемпионов мира

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

В воскресенье по приглашению генерального директора ООО "Газпром Добыча Ноябрьск" Константина Степового на Ямал прибыли президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и исполнительный директор Валерий Иванович Фесюк, информирует официальный сайт ФХР. В ходе визита гости встретились с Константином Степовым и директором департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Александром Эйрихом. На встрече обсуждались вопросы развития спорта на Ямале, а также усилия компании по формированию инфраструктурной базы для занятий зимними видами спорта. Гости посетили зону активного отдыха и лыжную базу.

Делегация посетила строящийся многофункциональный спортивный комплекс с ледовым стадионом и другими спортивными площадками. Объект будет сдан осенью 2014 года. Далее руководители ФХР отправились в спортивный комплекс "Факел". Владислав Третьяк принял участие в тренировке юных спортсменов,  пообщался с начинающими хоккеистами, ответил на интересующие их вопросы, а позже провел автограф-сессию и вручил ребятам клюшки с личной подписью.

После этого в рамках Российской хоккейной лиги состоялся матч местных "Ямальских стерхов" и тюменского "Рубина-2". Победу со счетом 10:4 одержали хозяева, после матча Третьяк наградил лучших игроков в составе обеих команд.

Для жителей города, посетивших в этот день этот хоккейный матч, была еще одна приятная неожиданность. Третьяк привез в Ноябрьск Кубок чемпионов мира, завоеванный сборной России на чемпионате мира 2012 года. Любители хоккея имели возможность сфотографироваться с главным хоккейным трофеем и взять автограф у прославленного вратаря Владислава Третьяка.

- Я считаю важным развитие хоккея на всех уровнях, - отметил Третьяк, - В особенности в небольших городах, таких как Ноябрьск. В последнее время я посетил Карелию, Сахалин, и, наконец, Ямал. В каждом из этих регионов хоккей очень популярен. Надеюсь, визиты делегаций из ФХР дадут толчок для строительства новых дворцов в небольших городах. Что касается Ноябрьска, хотелось бы поблагодарить компанию "Газпром Добыча Ноябрьск" и генерального директора Константина Степового за поддержку команды и блестящую организацию мероприятий.  В последнее время Ноябрьск на слуху в спортивном сообществе. В вашем городе любят спорт и сейчас ему уделяют большое внимание.

Сегодня Владислав Третьяк и Валерией Фесюк встретятся с игроками "Ямальских стерхов", после чего состоится пресс-конференция с руководством городской администрации Ноябрьска на тему развития хоккея на Ямале. По окончании президент ФХР отправится в Ульяновск, где 31 октября откроет розыгрыш "Кубка Третьяка".

Источник: fhr..ru