Хоккей

17 декабря 2012, 19:40

Михаил Кравец: "На Кубке Первого канала Ковальчук сыграл ярко"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Старший тренер СКА Михаил Кравец подчеркнул, что все три представителя питерской команды в сборной России - защитники Дмитрий Калинин и Максим Чудинов, а также нападающий Илья Ковальчук выступили на прошедшем Кубке Первого канала на хорошем уровне.

- У меня остались самые положительные впечатления от выступления нашей сборной на Кубке Первого канала, - приводит "Радио "Зенит" слова Кравца. - Команда все матчи отыграла здорово, мы увидели в деле звезд нашего хоккея, которые смогли продемонстрировать все свое мастерство. В целом сборная показала тот хоккей, который от нее и ждали.

Я не думаю, что по итогам этого турнира стоит делать какие-то далеко идущие выводы. Все-таки в первую очередь эти соревнования носили ознакомительный характер. Важно было перед чемпионатом мира посмотреть в деле хоккеистов, понять, кто с кем может сыграть. Вместе с тем победа есть победа, и всем игрокам, тренерам и болельщикам такое выступление нашей команды принесло много положительных эмоций. Не думаю, что стоит сейчас говорить о том, что в команде Билялетдинова есть какой-то один ярко выраженный лидер. В первую очередь, есть команда лидеров, каждый из которых добросовестно выполняет свою работу и старается сделать все, чтобы сборная побеждала. Важно, что они помогают друг другу и остальным партнерам по команде.

Игроки СКА - Дмитрий Калинин и Максим Чудинов хорошо сыграли в обороне. Может быть, они проводили на льду не так много времени, но тем не менее выступили очень уверенно. Что же касается другого нашего игрока в сборной, капитана СКА Ильи Ковальчука, то он сыграл очень ярко и на хорошем уровне. Играя в звене с Дацюком и Радуловым, а затем со Шипачевым, Илья и сам забрасывал, и голевые передачи раздавал, успевал и в атаке, и в обороне.

Источник: ska.ru