НХЛ. Новости

20 мая 2002, 03:39

"Каролина" сравняла счет в серии с "Торонто"

Когда Хедикэн забросил шайбу в ворота "Торонто" на 48-й минуте игры, всем стало понятно, что "Каролина" попытается любым способом дотянуть до конца периода и сохранить победный счет в матче. Нападающие канадского клуба показывали маловразумительную игру, и создавалось впечатление, что "Каролина" решит свою задачу уже в третьем периоде, не доводя дело до овертайма.

Однако на последней минуте хоккеисты "Торонто" убрали голкипера и бросились на отчаянный штурм, который закончился прекрасным броском Макколи. Счет стал 1:1 за 8 секунд до конца третьего периода.

В овертайме Валлину удалось принести победу своему клубу, он забросил шайбу на 14-й минуте добавленного времени. "Каролина" сравняла счет в серии.

НХЛ

Плей-офф

Финал конференции

"Каролина" - "Торонто" - 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: Хедикэн - 1 (Желина, Батталья), 47:31 (1:0). Макколи - 5 (Робертс, Сундин), 59:52 (1:1). Валлин - 2 (Бриндамор), 73:42 (2:1).

Счет в серии: 1-1.