Хоккей

10 февраля 2013, 09:43

Мартин Бродер: "Я хороший танцор"

Вратарь "Нью-Джерси" Мартин Бродер, комментируя комичный эпизод, случившийся во время матча регулярного чемпионата КХЛ с "Питтсбургом" (1:3), отметил, что он был не в курсе, что форвард соперника Евгений Малкин находится в офсайде.

- Я не знал, что Малкин находился в том моменте в положении вне игры, - приводит официальный сайт НХЛ слова Бродера. - Я же полагал, что просто сказывается моя хорошая работа в межсезонье. Я был быстр, ну и как танцор проявил себя с лучшей стороны. Мы уже обсудили этот эпизод в раздевалке. Мне почему-то было комфортно играть и без клюшки.  Я оставался в рамке и был готов отбивать все, что летит в створ, щитками и ловушкой. Два или три раза угрозу я так успел отвести.

Напомним, забавный эпизод случился в конце второго периода. В ходе атаки "Пингвинз" Бродер остался без клюшки. Когда ему вместе с партерами удалось отбиться, ветеран отправился в угол площадки за потерянным инвентарем, чем едва не воспользовались гости.

Голкипер Марк-Андре Флери быстро вернул шайбу из своей зоны к чужой синей линии, а Малкин бросил по воротам. Бродер спешно бросился назад, но занять свой пост не успел. После попадания в штангу шайба поползла вдоль линии, попала в конек голкипера и полетела в обратную сторону - мимо. Только после этого игрокам "Дэвилз" удалось ликвидировать угрозу. Впрочем, в любом случае взятие ворот не было бы засчитано. Малкин не успел выехать из зоны "Нью-Джерси", а потому попал во "вне игры".

Добавим, что для Бродера матч был 1200-м в карьере. Он стал первым голкипером в истории НХЛ, добравшимся до этого рубежа. В этот вечер ветеран "Дэвилз" сделал 24 сэйва, а его команда в третьем периоде забила дважды при участии Ильи Ковальчука и вырвала победу.