Хоккей

1 июля 2015, 11:47

В "Чикаго" рады приобретению Анисимова

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Генеральный менеджер "Чикаго" Стэн Боумэн заявил, что клуб давно искал такого нападающего, как Артем Анисимов. "Блэкхокс" выменял 27-летнего россиянина на форварда Брэндона Сада, с которым не удалось достичь договоренности о продлении контракта. В минувшем сезоне Анисимов набрал 27 (7+20) очков в 52 матчах регулярного чемпионата КХЛ в составе "Коламбуса".

– Мы лишились нескольких центрфорвардов после прошлого сезона, так что нам было крайне важно найти игрока на эту позицию, – цитирует официальный сайт НХЛ Боумэна. – И приобретение Анисимова позволило нам закрыть этот вопрос. Мы очень хотели найти настоящего крупного центрфорварда. Я думаю об их связке с Тэйвзом и радуюсь, потому что знаю, что у нас теперь есть два сильных звена.

Анисимов подходит под тип игрока, которого мы искали в последнее время. В НХЛ осталось очень мало больших центральных нападающих. Заполучить парня, который находится на пике своей карьеры, такого роста, да еще и умеющего делать на льду практически все, мы давно этого хотели. И наконец нам это удалось. Думаю, Анисимов здорово впишется в команду.