Хоккей

20 марта 2017, 22:09

Артемий Панарин: "Иногда просто везет, что набираю очки, хотя всю игру еле ползаю по льду"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Нападающий "Чикаго" Артемий Панарин критично отозвался о своей игре в этом сезоне. Российский форвард добавил, что хотел бы приносить больше пользы "Блэкхокс".

– Мои взлеты и падения в этом сезоне? Может быть, тут именно мои какие-то загоны, – приводит официальный сайт НХЛ слова Панарина. – Скорее всего, так и есть (улыбается). В любом случае, я не очень ровно иду по этому сезону. На очки можно смотреть, но это не всегда отражает саму игру. Иногда просто везет, что набираю очки, хотя всю игру еле ползаю по льду. Я недостаточно играю с шайбой, не обыгрываю так часто, как хотелось бы. Надо не номер отбывать, а принимать непосредственное участие в игровых моментах.

В начале сезона тренер предупреждал меня о факторе второго сезона, поэтому я должен был быть готов к этому. Даже если тебя в каждой игре держат, надо действовать через не могу. Многих игроков помимо меня держат еще больше, но они же как-то справляются с этим. Отсутствие Анисимова? Безусловно, когда играешь весь сезон в одном сочетании, то это облегчает задачу. Но я хочу отметить, что в "Чикаго" все игроки очень хорошего уровня, поэтому особых проблем нет с новыми звеньями.