Хоккей

4 апреля 2014, 10:26

Олег Знарок: "Не буду сетовать ни на дефицит игроков, ни на что другое"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Главный тренер сборной России Олег Знарок в интервью "Р-Спорт" дал понять: он не собирается в случае неудачи на чемпионате мира сетовать на дефицит игроков. Специалист также отметил, что тренерский штаб намерен просмотреть максимальное количество хоккеистов, и шанс на попадание в состав будет у каждого из них.

– В вашей команде много молодежи. Это означает, что опытных игроков, таких как Барулин, Попов, Пережогин,Терещенко, на чемпионате мира мы не увидим?

– В Белоруссии мы открываем четырехлетний олимпийский цикл, поэтому молодежное направление является для сборной главным. В то же время без опытных мастеров трудно говорить о становлении команды. Поэтому двери в сборную ни для кого не закрыты.

– И Вячеслав Быков, и Зинэтула Билялетдинов говорили о дефиците игроков, особенно на определенных позициях. Вы согласны с предшественниками?

– Сразу скажу: не собираюсь ни на что сетовать. Ни на дефицит, ни на все остальное. И я с большим уважением отношусь к Вячеславу Аркадьевичу и Зинэтуле Хайдаровичу, которые на определенных этапах возглавляли нашу команду. Делали свое дело они ответственно. Мы хотим увидеть максимальное количество игроков, поэтому уже на первый сбор вызвали три с половиной десятка хоккеистов. Каждый из них имеет шанс завоевать место в составе.

Источник: rsport..ru