Хоккей

24 мая 2014, 23:25

Йори Лехтеря: "Предстоящий финал - важнее Олимпиады"

Роман Шишов
Корреспондент

Нападающий сборной Финляндии Йори Лехтеря после победы над Чехией (3:0) в полуфинале чемпионата мира отметил значимость предстоящего финала. По словам форварда "Сибири", оформившего дубль в этой встрече, команда должна изменить свою игру, передает из Минска спецкор "СЭ" Владислав ДОМРАЧЕВ. Финал Россия – Финляндия пройдет завтра, начало – в 22:00 по московскому времени

– Мы уже встречались с россиянами на групповом этапе. Сборная России победила со счетом 4:2, теперь пришло время вернуть долг, - отметил Лехтеря. - Нам надо поменять в своей игре абсолютно все. Хотя не имеет значения, как ты начал турнир, самое важное – как его закончишь. Предстоящая игра станет самым большим событием в моей карьере. Я не могу сравнить его даже с недавней Олимпиадой, где сборная Финляндии стала третьей. Ведь сейчас речь идет о финале.

Нет смысла уделять внимание какому-то отдельному игроку соперника. В первую очередь надо смотреть на себя. Конечно, вратарь Бобровский на турнире выглядит очень сильно. Посмотрим, что нам удастся придумать. Одно я скажу точно – надо бросать как можно чаще и агрессивно лезть на его ворота.