Хоккей

9 мая 2016, 09:00

Обыграет ли Россия Латвию?

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Игорь Рабинер
Обозреватель

ЧМ-2016. Предварительный раунд

"СЭ" анонсирует и прогнозирует матчи игрового дня чемпионата мира.

ГРУППА А

ЛАТВИЯ – РОССИЯ (16:15)
Коэффициенты WinLine: П1 12.00 – Н 8.62 – П2 1.17.

Алексей ШЕВЧЕНКО, корреспондент отдела хоккея

Прогноз – 4:3. У нас задача выиграть турнир, так что матчи на предварительном этапе не слишком важны – мы набираем форму. В Риге мне очень нравится гулять, пить кофе и есть выпечку. Плюс я там как-то провел почти две недели, пришлось идти в магазин, и продавщица помогала мне переводить названия. Вот потому я и ставлю на Латвию.

Игорь РАБИНЕР, обозреватель отдела футбола

Прогноз – 1:3. Если бы против Казахстана россияне потеряли очки, ситуация могла бы совсем выйти из-под контроля и обернуться едва ли не Питером-2000. Этой опасности знарковцы миновали, что не отменяет больших игровых проблем. Против упрямой Латвии игра будет куда более закрытой, и Россия не позволит себе пропустить столько, сколько от команды Назарова. Но и забьет меньше.

Сергей Мозякин vs Микелис Редлихс. Фото "СЭ"
Сергей Мозякин vs Микелис Редлихс. Фото "СЭ"

ШВЕЦИЯ – ЧЕХИЯ (20:15)
Коэффициенты WinLine: П1 2.39 – Н 4.18 – П2 2.55.

Прогноз Алексея ШЕВЧЕНКО – 3:2. Европейские сериалы теснят американские. С каждым разом получается все лучше и лучше. Шведы в этом смысле сделали мощный шаг вперед – посмотрите "Валландер", это просто сделано очень круто. Про чехов я ничего подобного сказать не могу, и отдавать победу этой команде не за что.

Прогноз Игоря РАБИНЕРА – 2:3. Команды начали турнир одинаково – не только по победам и очкам, но даже по разнице шайб. Класс их примерно равный, чрезмерного давления ни на кого нет, поэтому ожидать чьей-либо крупной победы не приходится. Чисто интуитивно предположу, что выиграют чехи, которые не играли накануне, а значит, чуть посвежее.

ГРУППА В

БЕЛОРУССИЯ – КАНАДА (16:15)
Коэффициенты WinLine: П1 21.00 – Н 13.00 – П2 1.07.

Прогноз Алексея ШЕВЧЕНКО – 3:2. Был я и в Минске, и в Квебеке. Что тут сказать: в Белоруссии чисто, а Канаде хорошие местечки с завтраками. Но в Канаде без машины очень тяжело – приходилось постоянно ездить на стадион, ведь иначе никак туда не добраться. В Минске же такой проблемы нет. Потому отдаю им минимальное преимущество.

Прогноз Игоря РАБИНЕРА – 1:6. "Кленовые листья" более чем уверенно начали турнир, подтвердив статус одного из его главных фаворитов. Не вижу оснований, почему их мощная поступь должна прерваться в матче с белорусами, вчистую проигравшими два первых матча. А получат они от Канады столько же, сколько от Финляндии и США, - шесть.

ФИНЛЯНДИЯ – США (20:15)
Коэффициенты WinLine: П1 1.56 – Н 5.46 – П2 4.42.

Прогноз Алексея ШЕВЧЕНКО – 4:2. Этот новый год я встретил в Хельсинки, где был на молодежном чемпионате мира. Конечно, финны фавориты. Пока идешь от станции Пассила до "Хартвалл Арены", окончательно просыпаешься. А там еще вдруг похолодало до "минус 25". Ужас, я такого не ожидал. Обещали на 23 градуса больше. Про команду США ничего сказать не могу, так как не разбираюсь в студенческом спорте.

Прогноз Игоря РАБИНЕРА – 4:2. Финны стартовали более чем уверенно, чего нельзя сказать об американцах. Да, белорусов те "сделали" без проблем, но последние производят такое впечатление, что с ними ни у кого из фаворитов затруднений не возникнет. Предположу, что Суоми во главе с суперталантливым юниором Лайне вновь выиграет, но без зубодробительного перевеса.