Олимпиада

Сочи-2014

24 марта 2011, 14:51

Александр Жуков: "У нас много спортсменов, которые к Сочи могут выйти на ведущие позиции в мире"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Для победы в общекомандном зачете домашней Олимпиады-2014 российские спортсмены должны будут завоевать около 15 золотых медалей. Об этом в четверг в Сочи, где проходит встреча руководителей олимпийских комитетов и министерств спорта стран СНГ, Балтии и Восточной Европы, заявил вице-премьер правительства России, глава ОКР Александр Жуков.

"Успех Олимпиады, конечно, зависит от того, как она организована,  насколько хорошо подготовлены объекты и проведены соревнования. Но не менее важным является  успешное выступление спортсменов страны, которая принимает Игры. Поэтому для нас чрезвычайно важно создать наилучшие условия для выступления российских спортсменов в Сочи, - сказал глава Олимпийского комитета России".

"Задачей является победа в общекомандном зачете. У нас есть прекрасные спортсмены и есть все шансы, чтобы эту задачу решить, - подчеркнул Жуков. - Опыт показывает, что для завоевания общекомандного первого места необходимо выиграть  порядка 15 золотых медалей.  Мы, строя свои планы на Сочи, исходим как раз из этой цифры".

"Да, пока, может быть,  не у всех и не все получается, но  есть очень много молодых, талантливых перспективных спортсменов в разных видах спорта, которые за оставшееся до Олимпиады время могут выйти на ведущие позиции в мире и завоевать золотые, серебряные и бронзовые медали на сочинской Олимпиаде", - заверил президент ОКР. (Мария НИКУЛАШКИНА)