Вечерний «СЭ»
Новости

1 июня 2017, 20:30

Манчини – в "Зените", драка Малкина и прощание Бердыева

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 1 июня.

НАЗНАЧЕНИЕ. Манчини – это по-питерски
Как и предполагал "СЭ", "Зенит" назначил главным тренером итальянского специалиста Роберто Манчини. Контракт с ним подписан по схеме "3+2". Обозреватель "СЭ" Игорь РАБИНЕР комментирует назначение Манчини.


КУБОК СТЭНЛИ. Малкин "подрался" с Суббаном и отправил Ринне в запас
"Питтсбург" Евгения Малкина победил "Нэшвилл" и во втором матче финальной серии Кубка Стэнли. И во второй игре "Хищникам" не на кого пенять, кроме как на самих себя. Игра получилась отличной – с красивыми голами, мощными силовыми приемами и комичной дракой с участием российской суперзвезды.


ПРОЩАНИЕ. "Ростов" объявил об уходе Бердыева
То, о чем говорят последние две недели, свершилось. Курбан Бердыев покинул "Ростов". По информации "СЭ", Бердыев в ближайшее время возглавит "Рубин". Да и в целом день получился богатым на тренерские назначения. Так, Андрей Тихонов устроился в "Крыльях Советов", Игорь Колыванов – теперь в "Торпедо", Темури Кецбая – теперь в "Оренбурге".


НОВЫЙ ВЕКТОР. Почему у Федорова не получилось в ЦСКА

В среду Сергей Федоров покинул должность главного менеджера по селекционной работе ЦСКА – правда, он остается в наблюдательном совете армейского клуба. "СЭ" объясняет, почему у легендарного хоккеиста пока не получилось стать отличным руководителем.


ДЕРБИ. Каррера vs Манчини: +4 =6 -5
В новом сезоне мы увидим соперничество двух итальянцев – Массимо Карреры и Роберто Манчини, которого нанял "Зенит". Следующее "дерби двух столиц" станет их 16-й встречей в карьере и первой, проведенной на тренерской скамейке. Евгений ЗЫРЯНКИН рассказывает, как они играли раньше в серии А.


НАЧИСТОТУ. Геннадий Орлов и Кирилл Набутов: "Фурсенко сказал, что Манчини рвется в бой!"
Герои авторской программы Александра ЛЬВОВА "Начистоту" – два знаменитых петербургских комментатора. Разговор получился душевным и интересным – читайте, смотрите, наслаждайтесь.


ТУПИК? Обменять Овечкина практически невозможно
После очередной неудачи "Вашингтона" за океаном поползли разговоры об обмене их самого главного игрока, который провел далеко не лучший свой сезон. Объясняем, почему эти разговоры беспочвенны.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".