Деньги

8 июня 2015, 14:15

Роман Бабаев: "Удовлетворены решением по Еременко. Предлагали "Рубину" 6 миллионов"

Роман Шишов
Корреспондент
Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал решение ФИФА обязать полузащитника Романа Еременко заплатить "Рубину" сумму трансферной компенсации в размере 5,6 миллиона евро. По словам руководителя, он доволен таким решением, но можно было найти компромиссное решение гораздо раньше.

– Делать окончательные выводы пока рано, поскольку мы не получили еще мотивировочную часть. Судя по той информации, которую сейчас имеем, решением удовлетворены, – сказал Бабаев.

– Почему?

– Как известно, "Рубин" просил сумму в 19 миллионов евро, 4-месячную дисквалификацию футболиста и запрет на регистрацию новых игроков ЦСКА в течение двух трансферных окон. В итоге сумма компенсации определена в размере 5,6 миллиона евро. В то время как в начале переговоров, еще до перехода к нам Еременко, мы предлагали "Рубину" в общей сложности 6 миллионов евро. Поэтому в целом решением мы удовлетворены. Получив мотивировочную часть, примем решение по поводу дальнейших действий. Возможно, казанский клуб будет обжаловать данный вердикт в Лозанне.

– Сумму будет выплачивать сам футболист или клуб готов ему помочь в этом деле?

– Именно клуб заплатит эту сумму. Повторюсь, мы в свое время предлагали за Романа 6 миллионов. То есть сумма 5,6 – достаточно адекватная. Другое дело, что потрачено много времени. Считаю, вопрос можно было решить компромиссным путем. Но сейчас уже имеем то, что имеем.

– Удивлены требованиям, которые выдвинул "Рубин"?

– Это право "Рубина". Мне сложно комментировать, почему они исходили из таких цифр. Но, повторюсь, наше предложение в размере 6 миллионов казанцы отклонили. (Виталий АЙРАПЕТОВ)