Стрельба

28 марта 2012, 10:42

Кувейт извинился перед Казахстаном из-за инцидента с гимном

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Организационный комитет чемпионата мира по стендовой стрельбе, проходившего в Кувейте, извинился перед Казахстаном за инцидент, когда во время награждения казахстанской спортсменки Марии Дмитриенко вместо гимна республики прозвучала песня из скандально известного фильма "Культурное познание Америки, для пользы славного народа Казахстана" более известного под названием "Борат". Сообщается, что источником получения организаторами гимна были интернет

"Мы сожалеем и приносим официальные извинения за непреднамеренное недоразумение, - говорится в письме оргкомитета, распространенном госагентством Казахстана по делам спорта и физической культуры на брифинге в Астане. - Мы предприняли незамедлительные меры по данному случаю. Очень сожалеем о случившемся, и убеждаем вас, что всегда относились с особым уважением к федерации вашей страны, вашим спортсменам и вашей прекрасной стране", - отмечается в письме.

В оргкомитете подчеркнули, что человек, допустивший данную ошибку, будет наказан. Письмо подписано директором соревнований Обайд Аль Осайми.