Шорт-трек

17 марта 2014, 20:03

Себастьян Крос: "У сборной России получился сумасшедший сезон"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер сборной России Себастьян Крос считает, что мужская национальная команда своим выступлением задала высокую планку на следующий сезон. По словам французского специалиста, свою роль в подготовке команды сыграла новая методика тренировок.

– Если взглянуть на результаты, то это был поразительный сезон, даже немного сумасшедший! Было бы быстрее посчитать те медали, которые мы не выиграли, – цитирует ИТАР-ТАСС Кроса. – Совершенно ясно, что мужская команда стала лучшей в мире по итогам сезона. С сентября до чемпионата мира это был твердый коллектив. Своим выступлением мы задали довольно высокую планку на следующий сезон.

Они были достаточно тяжелыми, у нас был ряд интенсивных недель в этом плане, но в конце это все окупилось, – добавил Крос. – Конечно, в олимпийском сезоне мотивация у всех гораздо выше, чем обычно, и я мог ощущать энергию, исходящую от них. С таким же успехом мы работали с техническим комитетом по шорт-треку Союза конькобежцев России при составлении плана подготовки команды. Это позволило продолжить нам хорошо тренироваться во время зимы, что было важно.

Источник: itar-tass.com