Лыжи

6 марта 2011, 19:13

Илья Черноусов: "Рад за Вылегжанина!"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

Бронзовый призер чемпионата мира в дуатлоне Илья Черноусов в воскресном марафоне в борьбу за медали вмешаться не сумел, финишировав 12-м. Но добрые слова в свой адрес по итогам всего первенства, безусловно, заслужил.

"Все сложилось не так, как мне этого бы хотелось, но все равно – я очень рад, что пробежал этот марафон, - признался Черноусов на финише специальному корреспонденту "СЭ" Сергею БУТОВУ. – Вы видели, какой праздник сегодня этой гонкой устроили всей Норвегии? Кстати, надеюсь, что и для России тоже – спасибо за это Максу Вылегжанину, за которого я очень рад. Этот чемпионат в целом для меня очень удался. Заработал бронзу, чувствовал себя полноценным участником распределения медалей"

"Если говорить конкретно о марафоне, то мне немного не повезло, - продолжил Черноусов. – Я сначала даже не заметил, что сломал палку в начале гонки. Видимо, не заметил не только я, потому что ехал на одной палке еще довольно долго. Может, недостаточно громко об этом кричал тренерам? Отпустив лидеров вперед, мне пришлось тратить дополнительные силы, чтобы их догнать. Но группа шла плотно, никто не расступался, чтобы меня пропустить. В общем, надергался прилично. Ближе к концовке это сказалось. В таких изматывающих гонках вообще важна любая мелочь. На последнем круге почувствовал кризис - мышцы практически перестали работать. Были предсудорожные ощущения, это довольно неприятно. Понадобилось время, чтобы немного восстановиться. Пока отдыхал, группа отъехала снова. На финише немножко разбежался, но, по сути, оказался зрителем борьбы за медали. Мелькнула мысль: "Мне бы сейчас туда!".